АВТОСАЛОН "РОЛЬФ" ОБЯЗАН ЗАБРАТЬ У ПОКУПАТЕЛЯ АВТОМОБИЛЬ, ВОЗВРАТИТЬ ДЕНЬГИ И КОМПЕНСИРОВАТЬ ВСЕ УБЫТКИ

Ранее мы не раз рассказывали о рисках приобретения б/у автомобилей в т.ч. в автосалонах. Как правило, речь идет об автосалонах сомнительной репутации.
Однако на этот раз клиент Бюро "Юристов&ЭкспертовЪ" стал жертвой одного из старейших и авторитетных продавца автомобилей - автосалона "Рольф".

С. приобрела не самый дешевый подержанный автомобиль, оплатив более половины его стоимости за счет кредита. При этом по условиям кредита С. еще и застраховала сам автомобиль по КАСКО, а также свою жизнь и здоровье, уплатив за одни только страховки почти 200 тысяч рублей.
Однако в постановке автомобиля на учет в ГИБДД ей было отказано. Причиной отказа послужил факт его снятия с учета еще до покупки предыдущим владельцем для утилизации.

Переговоры ни к чему не привели и Бюро "Юристов&ЭкспертовЪ" обратилось в интересах С. в суд.
В заседании Калининского районного суда Тверской области стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого автосалон обязался возвратить С. полную стоимость автомобиля, уплаченные ею проценты по кредиту, стоимость страхования КАСКО, жизни и здоровья, а также компенсировать моральный вред и выплатить неустойку еще в размере более 100 тысяч рублей.