ЕЩЕ ОДИН НЕПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ ОСТАЛСЯ БЕЗ ПРАВ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ

Ранее мы сделали это в Твери: после подачи юристом Бюро "Юристов&ЭкспертовЪ" апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции Тверской областной суд запретил неплательщику алиментов управлять автомобилем, т.е. ограничил его водительские права (мы рассказывали об этом на нашем сайте). В Тверской области это был первый случай, когда такое решение было вынесено судом по заявлению взыскателя (приставы ограничивали права должников и раньше, однако в рассматриваемом случае пристав не обладал полномочием приостановить такое право должника).

На этот раз похожая борьба развернулась в Москве.
Должник длительное время не исполнял соглашение об уплате алиментов. До этого также решением суда ему уже был ограничен выезд за границу, однако ни эта, ни другие меры к выплате долга не привели.
Тогда и был подан административный иск об ограничении права должника на управление транспортным средством.
Перовский районный суд Москвы, сквозь пальцы рассмотрев дело, в этом отказал. Как и в первом случае правду пришлось искать в апелляционном суде. И эту правду найти удалось. Московский городской суд решение Перовского суда отменил и постановил новое решение, которым запретил должнику управлять автомобилем.