Юристом Бюро "Юристов&ЭкспертовЪ" защищены права бывшего военнослужащего

Решением Тверского гарнизонного военного суда удовлетворены требования нашего юриста в интересах уволенного с военной службы Т.
Суд согласился с доводами поданного административного иска и признал незаконным исключение Т. из списков личного состава воинской части в связи с его увольнением по состоянию здоровья без обеспечения всеми положенными военнослужащему видами довольствия и в день, когда он оказался в госпитале.
На командира части, издавшего незаконный приказ, возложена обязанность изменить дату исключения Т. из списков личного состава части и полностью обеспечить его всеми видами довольствия за весь период времени со дня незаконного исключения по день, когда причитающиеся при увольнении военнослужащего денежные средства были им действительно получены.

Ранее этим же судом неоднократно удовлетворялись подобные и другие заявления юристов Бюро. В частности, в пользу военнослужащих судом выносились решения по следующим категориям дел: о выплате денежного довольствия, командировочных, о признании незаконным увольнения ввиду несоблюдения военнослужащим условий контракта, о признании незаконным приказа Министра обороны о переводе военнослужащего к новому месту службы, о возложении на должностных лиц обязанности при подсчете выслуги лет учитывать отдельные периоды службы в льготном исчислении, о признании незаконными действий жилищных комиссий и командиров частей, связанные с обеспечением военнослужащих жилыми помещениями, исключением военнослужащих из списков личного состава части и др.