ПРИЗНАНИЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТОВ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ОСТАВЛЕНО В СИЛЕ

Как мы сообщали, Торжокским городским судом Тверской области ранее было удовлетворено требование доверителя Бюро "Юристов&ЭкспертовЪ" о признании недействительным решения собрания собственников помещений дома, которым был изменен способ управления домом и избрана управляющая компания. Тарифы компании оказались в два раза выше тех, которые были.

В суде было доказано, что собрание проведено с грубыми нарушениями установленного порядка: собственники не уведомлялись о его проведении установленным законом способом, на листах голосования отсутствуют даты, что не позволяет определить временной отрезок, когда оно действительно проводилось, а от лица отдельных собственников в листах голосования расписывались другие люди, не имея при этом полномочий, и даже имелись подписи за умерших лиц, что, не позволяя учитывать их голоса, лишило собрание необходимого кворума.

По результатам апелляционного рассмотрения Тверской областной суд отклонил жалобу оппонентов Бюро "Юристов&ЭкспертовЪ" на решение Торжоксого городского суда Тверской области и оставил его без изменения. Тем самым изменение спосбоа управления домом и выбор управляющей компании областной суд признал незаконным.